Villa Refúgio do Sol - Maranduba
| Wi-Fi Wifi | Playa privada Playa | Mascotas Se permiten mascotas |
La Villa Refúgio do Sol - Maranduba Ubatuba se encuentra a 2 km de la Cachoeira do Correia e invita a los huéspedes a disfrutar de una terraza.
Esta casa de vacaciones está situada en el barrio Praia da Maranduba, cerca de la Playa de Maranduba. La Playa Pequeña de la Isla Maranduba está a unos 10 minutos en coche.
La Villa Refúgio do Sol - Maranduba, de 120 m², dispone de un cuarto de baño con un inodoro separado y ducha. También hay secadores de pelo.
La villa dispone de una cocina totalmente equipada, que cuenta con cafetera/tetera, un horno y utensilios de cocina. El restaurante Restaurante Sinhá, con platos brasileños, está a tan solo 1 km del alojamiento.
- Aeropuertos
- Aeropuerto de São José dos Campos111 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- Aparcamiento
- Se permiten mascotas
- Seguridad
Comida & Bebidas
- Utensilios de cocina
Actividades de ocio
- Playa
- Instalaciones de barbacoa
En la habitación
- Zona de estar
- Terraza
- Servicio de té/ café
- Mesa de comedor
- Servicio de plancha
- Lavadora
- Televisor LCD
- Juegos de tablero
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Cuál es el precio de una noche en la Villa Refúgio do Sol - Maranduba?
El precio medio en la Villa Refúgio do Sol - Maranduba es de 195 $. Para información más concreta, ponte en contacto con la propiedad. - ❓
¿Hay cocina en la Villa Refúgio do Sol - Maranduba?
La Villa Refúgio do Sol - Maranduba dispone de una cocina totalmente equipada con cafetera/tetera, una nevera y cristalería. - ❓
¿Está permitido llevar mascotas a la Villa Refúgio do Sol - Maranduba?
Puedes alojarte en la Villa Refúgio do Sol - Maranduba con tus mascotas. - ❓
¿Hay una bañera de hidromasaje en la Villa Refúgio do Sol - Maranduba?
Sí, un jacuzzi público espera a los huéspedes de la Villa Refúgio do Sol - Maranduba para que se relajen. - ❓
¿Qué atracciones destacadas deberíamos ver durante nuestra estancia en esta villa?
Mientras disfrutas de tu estancia en esta villa, no dejes de explorar los principales lugares de interés de Ubatuba, como la Cachoeira do Correia (2 km), la Playa de Maranduba (1 km) y la Playa Pequeña de la Isla Maranduba, a que puedes llegar en 10 minutos en coche.